返回首页
 
  • 关注:
所在位置:首页 >> 党建新探索 >> 党代会常任制 >> 正文
  • 中国共产党南昌航空大学2016年代表大会会务指南
  • 2017-03-17  来源:中共南昌航空大学委员会  作者:  阅读次数:
  •    


    大 会 议 程

    (会议时间:3月19日)

    时间地点

    会议内容

    主持人

    参加人员

    上午9:00-10:00

    音乐厅

    第一次会议

    1.傅克刚同志作《党委工作报告》;

    2.听取《纪委工作报告》、《提案工作报告》、《党费收缴使用情况报告》(书面)。

    黄士安

    全体正式代表列席代表

    上午10:10-12:00

    各讨论点

    分团讨论

    1.审议《党委工作报告》;

    2.审议《纪委工作报告》;

    3.审议《提案工作报告》;

    4.审议《党费收缴使用情况报告》。

    各代表团

    团长

    全体正式代表

    列席代表

    下午13:00-15:30

    各讨论点

    下午14:00-15:30

    艺术楼H108

    党委会

    1.听取各代表团汇报讨论情况;

    2.讨论党代会决议草案;

    3.听取代表提案工作汇报。

    傅克刚

    校党委委员

    各代表团团长(一名)

    下午15:30-17:00

    音乐厅

    第二次会议

    1.大会发言;

    2.分别表决《党委工作报告》和《纪委工作报告》决议(草案);

    3.黄士安同志讲话。

    王玉芝

    全体正式代表

    大会代表分组名单

    正式代表169人

    列席代表35人

    第一代表团:26人(材料学院、环化学院、航制学院、土建学院)

    团 长:季俊峰、欧阳三山

    正式代表: 季俊峰、袁宁、杜楠、周贤良、欧阳德来、李明俊、何钱昌、张爱琴、邹建平、黄玲、严青松、陈乐平、王高潮、鲁世强、王家宣、尧军平、余欢、焦益群、贺红林、王菲茹、邢丽、舒嵘、谢洪阳、欧阳三山、周贤群。

    周世健

    列席代表:罗胜联、罗军明、陈钧、罗旭彪

    讨论地点:Q204

    第二代表团:21人(信工学院、飞行器学院、软件学院、国际教育学院)

    团 长:夏璇、赵希圣

    正式代表:夏璇、王琪、郑建良、万在红、于义科、李忠民、赵文龙、贾杰、黄华、杨小芹、王琦、罗明、江善元、舒坚、赵希圣、罗海平、曾接贤、谢华、游永彬、彭小强。

    黎明

    列席代表:王细洋、周淇

    讨论地点:E217

    第三代表团:17人(测光学院、数信学院、国防生学院、体育学院、马克思主义学院)

    团 长:王平宇、王勇

    正式代表:于润桥、陈敏、朱泉水、肖慧荣、王平宇、徐武俊、李曦、王利魁、肖峰、王勇、熊旭航、张莉、饶国宾、张吉雄、刘建华、郭莉。

    傅克刚

    列席代表:李琳、张邻、罗红明、熊锦平、李康平、钱振林

    讨论地点:大学生活动中心224

    第四代表团:16人(外国语学院、经管学院、艺术学院、音乐学院、文法学院)

    团 长:王德平、芦燕

    正式代表:吴小平、彭春霞、王德平、李太杰、陈晓璠、胡志伟、刘继勇、桑任新、宋军、徐国立、芦燕、史小朋、肖华锋、邱志华、刘扬。

    黄士安

    列席代表:徐翰、郭代习、平飞、熊建新

    讨论地点:G313

    第五代表团:11人(科技学院、工程训练中心、继续教育学院)

    团 长:李建萍、杨志明

    正式代表:徐光井、李建萍、陈利卿、王青松、肖尧先、朱民、钱海根、汪文凌、辛余生、杨志明。

    聂威

    列席代表:卢再鸣

    讨论地点:综合实验楼南201

    第六代表团:12人(图书馆、医院、附校、昌航资产公司)

    团 长:黄业林、危地

    正式代表:危地、温虹、钟冬梅、盛世发、张六苟、陈静芬、黄业林、程波、艾平安、郭建平、饶平仔。

    刘卫东

    列席代表:廖声丰、姚永红、袁敏。

    讨论地点:驾校办公大楼三楼会议室

    第七代表团:13人(校党群部门)

    团 长:熊震宇、周振浪

    正式代表:刘芝平、陶友青、罗来龙、熊震宇、钟光华、余尚峰、周振浪、王汉定、戴红星、江宏龙、陈卫森、顾新。

    王玉芝

    列席代表:罗来松

    讨论地点:办公楼1509组织部会议室

    第八代表团:17人(校行政部门、分析测试中心、科技园管理办公室)

    团 长:曾昌盛 陈爱生

    正式代表:曾昌盛、陈爱生、卢超、张元仕、李冰颖、邓瑾、林华、喻金科、易小云、艾云龙、熊邦书、汪月华、计宏伟、王龙锋、黄柯、陆庆军

    何兴道

    列席代表: 颜流水 代冀阳 郭正华

    讨论地点:办公楼18楼第二会议室

    第九代表团:23人(研究生、大学生)

    团 长:李建耀

    正式代表:李建耀、刘 阳、曾鸿泽、苏小玲、从雷、关 皓、邹伟昊、任媛媛、赖小芳、赵鸿谋、马冰洋、刘海朝、朱弈叡、黄克望、张文敏、闫思遥、周辉、朱烨青、孙米亚、刘锐、郑欣怡、付博、廖敦果

    列席代表:陈绍珍

    讨论地点:大学生活动中心213会议室

    第十代表团:13人(离休干部直属党支部、退休教工党委)

    团 长:吴稚聪 陈 勇

    正式代表:吴稚聪、尹敏兰、张维、陈勇、钟礼镜、夏立先、彭福元、温祯华、谢明珍、吴国进、涂发力、吴朝栋。

    唐星华

    列席代表:应保银、张本禄、孙一先、谷 峰、孔祥林、袁宝歧、蔡德舆柳祥训、骆欣荣、高益庆

    讨论地点:办公楼20楼第一会议室

    会场座位安排示意图

    党委委员及嘉宾

    第一排

    1

    涂发力

    2

    吴国进

    3

    应保银

    4

    彭福元

    5

    夏立先

    6

    7

    8

    9

    10

    一先

    11

    柳祥训

    12

    罗胜联

    13

    袁宝歧

    14

    孔祥林

    15

    16

    吴稚聪

    17

    18

    19

    尹敏兰

    20

    钟礼镜

    21

    谢明珍

    22

    温祯华

    23

    吴朝栋

    第二排

    24赵文龙

    25

    李忠民

    26

    于义科

    27

    万在红

    28

    郑建良

    29

    30

    31

    何钱昌

    32

    张爱琴

    33

    邹建平

    34

    李明俊

    35

    欧阳

    36

    37

    周贤良

    38

    39

    40

    季俊峰

    41

    42

    郭代习

    43

    44

    熊建新

    45

    姚永红

    46

    47

    廖声丰

    第三排

    48

    49

    江善元

    50

    51

    52

    杨小芹

    53

    54

    55

    56

    王菲茹

    57

    贺红林

    58

    焦益群

    59

    尧军平

    60

    王家宣

    61

    鲁世强

    62

    王高潮

    63

    陈乐平

    64

    严青松

    65

    66

    罗旭彪

    67

    68

    罗军明

    69

    颜流水

    70

    罗来松

    71

    郭正华

    72

    代冀阳

    第四排

    73

    74

    彭小强

    75

    游永彬

    76

    77

    曾接贤

    78

    罗海平

    79

    赵希圣

    80

    81

    肖慧荣

    82

    朱泉水

    83

    84

    于润桥

    85

    86

    87

    周贤群

    88

    谢洪阳

    89欧阳三山

    90

    王细洋

    91

    92

    李康平

    93

    94

    罗红明

    95

    熊锦平

    96

    第五排

    97

    肖华锋

    98

    邱志华

    99

    100

    李太杰

    101

    胡志伟

    102

    陈晓璠

    103

    王德平

    104

    105

    熊旭航

    106

    107

    108

    刘建华

    109

    饶国宾

    110

    张吉雄

    111

    112

    王利魁

    113

    徐武俊

    114

    王平宇

    115

    钱振林

    116

    卢再鸣

    117

    陈绍珍

    118

    119

    120

    121

    第六排

    122

    刘继勇

    123

    桑任新

    124

    125

    126

    史小朋

    127

    徐国立

    128

    129

    黄业林

    130

    郭建平

    131

    艾平安

    132

    133

    饶平仔

    134

    陈静芬

    135

    张六苟

    136

    盛世发

    137

    钟冬梅

    138

    139

    140

    141

    曾昌盛

    142

    143

    王龙锋

    144

    计宏伟

    145

    汪月华

    146

    147

    第七排

    148

    彭春霞

    149

    吴小平

    150

    陈利卿

    151

    钱海根

    152

    王青松

    153

    徐光井

    154

    李建萍

    155

    熊震宇

    156

    钟光华

    157

    江宏龙

    158

    余尚峰

    159

    戴红星

    160

    陈卫森

    161

    陶友青

    162

    163

    164

    刘芝平

    165

    166

    陆庆军

    167

    张元仕

    168

    李冰颖

    169

    170

    171

    喻金科

    172

    第八排

    173

    174

    175

    辛余生

    176

    汪文凌

    177

    肖尧先

    178

    杨志明

    179

    周振浪

    180

    王汉定

    181

    罗来龙

    182

    183

    184

    曾鸿泽

    185

    苏小玲

    186

    187

    188

    邹伟昊

    189

    赵鸿谋

    190

    李建耀

    191

    陈爱生

    192

    易小云

    193

    艾云龙

    194

    熊邦书

    195

    196

    第九排

    197

    198

    199

    200

    201

    202

    刘海朝

    203

    马冰洋

    204

    朱弈叡

    205

    黄克望

    206

    闫思遥

    207

    朱烨青

    208

    孙米亚

    209

    210

    郑欣怡

    211

    张文敏

    212

    213

    廖敦果

    214

    任媛媛

    215

    赖小芳

    216

    217

    218

    219

    220

    221

    注:请务必对号入坐,将按座位考勤;遵守大会纪律,提前20分钟入席。

    会 议 须 知

    一、请与会人员遵守开会时间,提前20分钟入场,按座位安排表上指定座位入座;记录本、笔自备。

    二、大会期间,与会代表无故不得请假,应按时参加会议。因特殊情况不能参加会议者,须由各代表团提前统一报大会会务组批准。

    三、服从大会领导,遵守大会纪律。大会期间不得大声喧哗、交谈或来回走动,所有通讯工具一律关闭或调成振动,集中精力开好大会。

    四、各代表团团长负责统计到会人数,大会召开前10分钟报给大会工作人员的到会人数必须准确无误。

    五、乘车安排

    1、列席会议的离退休校领导于3月19上午7:40在上海路校区招待所门前乘车(离退休处负责协调往返车辆及组织乘车);

    2、其他党代表于3月19上午7:40在运输中心车库乘车,下午5:00在音乐厅门口乘车返回。