返回首页
 
  • 关注:
所在位置:首页 >> 党建新探索 >> 党代会常任制 >> 正文
  • 中国共产党南昌航空大学2014年代表大会代表分组名单
  • 2017-03-14  来源:中共南昌航空大学委员会  作者:  阅读次数:
  •    

    正式代表167人

    列席代表35人

    第一代表团:27人(材料学院、环化学院、航制学院、土建学院)

    团 长陈乐平 王德平

    正式代表陈乐平 袁 宁 杜 楠 周贤良 林 翠

    欧阳德来 罗来龙 李明俊 何钱昌 张爱琴

    邹建平 严青松 王德平 王高潮 鲁世强

    王家宣 尧军平 焦益群 贺红林 王菲茹

    邢 丽 舒 嵘 谢洪阳 欧阳三山 周贤群

    黄 玲 余 欢

    列席代表:罗军明 陈 钧 罗旭彪

    讨论地点:Q204

    第二代表团:18人(信工学院、飞行器学院、软件学院、国际教育学院)

    团 长:夏 璇 赵希圣

    正式代表:夏 璇 王 琪 郑建良 万在红 于义科

    李忠民 赵文龙 贾 杰 黄 华 王 琦

    江善元 舒 坚 赵希圣 罗海平 曾接贤

    谢 华 彭小强 黎 明

    列席代表:钱振林 王细洋

    讨论地点:E217

    第三代表团:18人(测试与光电学院、数信学院、国防生教育学院、体育学院、马克思主义学院)

    团 长:王平宇 刘芝平

    正式代表:卢 超 于润桥 陈 敏 朱泉水 肖慧荣

         王平宇 徐武俊 李 曦 王利魁 肖 峰

         王 勇 熊旭航 张 莉 刘芝平 饶国宾

         张吉雄 刘建华 傅克刚

    列席代表:李 琳 张 邻 熊锦平 李康平 罗红明

    讨论地点:大学生活动中心224

    第四代表团:19人(外国语学院、经管学院、艺术学院、音乐学院、文法学院)

    团 长:王龙峰 芦 燕

    正式代表:吴小平 王龙锋 李太杰 陆庆军 陈晓

    胡志伟 郭 莉 桑任新 陈利卿 宋 军

    徐国立 芦 燕 史小朋 肖华锋 邱志华

    李建耀 刘 扬 彭春霞 黄士安

    列席代表:徐 翰 郭代习 平 飞 熊建新

    讨论地点:G313

    第五代表团:12人(科技学院、工程训练中心、继续教育学院)

    团 长:李建萍 杨志明

    正式代表:徐光井 李建萍 盛世发 王汉定 王青松

    肖尧先 黄业林 钱海根 汪文凌 辛余生

    杨志明 唐星华

    列席代表:卢再鸣

    讨论地点:综合实验楼南201

    第六代表团:12人(图书馆、医院、附校、昌航资产公司)

    团 长:朱 民 危 地

    正式代表:危 地 温 虹 钟冬梅 张六苟 陈静芬

    朱 民 黄 柯 艾平安 吴国进 郭建平

    饶平仔 刘卫东

    列席代表:胡 强 廖声丰 姚永红 袁 敏

    讨论地点:驾校办公大楼三楼会议室

    第七代表团:13人(校党群部门)

    团 长:熊震宇 周振浪

    正式代表:熊震宇 江宏龙 余尚峰 周振浪 戴红星

    杨小芹 陈卫森 陶友青 游永彬 涂发力

    顾 新 刘继勇 王玉芝

    讨论地点:办公楼1509组织部会议室

    第八代表团:17人(校行政部门、分析测试中心)

    团 长:季俊峰 曾昌盛

    正式代表:曾昌盛 陈爱生 罗 明 季俊峰 张元仕

    李冰颖 邓 瑾 林 华 程 波 喻金科

    易小云 艾云龙 熊邦书 吴朝栋 汪月华

    计宏伟 何兴道

    列席代表:高益庆 颜流水 代冀阳

    讨论地点:办公楼18楼第二会议室

    第九代表团:22人(研究生、大学生)

    团 长:钟光华

    正式代表:钟光华 赵 杰 谢吉星 毛 荣 廖敦果

    杨 威 袁海洋 金澄澄 麦中坚 汪良华

    苗 姝 葛 媛 宋 剑 俞 勋 徐旭伟

    刘 阳 宋 阳 赵鸿谋 郑欣怡 刘 锐

    范雨晴 闫思遥

    列席代表:王润斌

    讨论地点:大学生活动中心213会议室

    第十代表团:9人(离休干部直属党支部、退休教工党委)

    团 长:吴稚聪 陈 勇

    正式代表:吴稚聪 尹敏兰 张 维 陈 勇 钟礼镜

    夏立先 彭福元 温祯华 谢明珍

    列席代表:应保银 周 淇 张本禄 孙一先 张井夫

    谷 锋 孔祥林 袁宝歧 蔡德舆 柳详训

    陆恩常 骆欣荣

    讨论地点:办公楼20楼第一会议室